Kit d’accumulo
Filtro
LG Chem RESU 12 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE7K
- No. art.: 7458
| Inverter: | SolarEdge StorEdge SE7K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | LG RESU 12 |
| Capacità netta: | 11,7 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio NMC |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "881f17e0fb4255d6b28bdc9a7044822a",
"item_brand": "",
"item_name": "LG Chem RESU 12 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE7K",
"item_id": "7458",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"item_category2": "Kit d’accumulo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "881f17e0fb4255d6b28bdc9a7044822a"
}
}
LG Chem RESU 12 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE8K
- No. art.: 7459
| Inverter: | SolarEdge StorEdge SE8K Dreiphasen-Wechselrichter |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | LG RESU 12 |
| Capacità netta: | 11,7 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio NMC |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "968c66fbc7ed55ca9f20abee668e1788",
"item_brand": "",
"item_name": "LG Chem RESU 12 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE8K",
"item_id": "7459",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "LG Energy Solution and SolarEdge",
"item_category2": "Kit d’accumulo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "968c66fbc7ed55ca9f20abee668e1788"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 6.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Capacità netta: | 5,12 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "96c0a04c0c98523f9994a2211e0dfaba",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 5.1 alta tensione con Fronius Symo Gen24 6.0 Plus",
"item_id": "4992",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "96c0a04c0c98523f9994a2211e0dfaba"
}
}
| Inverter: | Fronius Primo Gen24 4.6 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 1 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Capacità netta: | 7,68 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Monofase, Per la propria casa |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "97f86d5afc0d5b0fb9ec386e93205516",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 7.7 alta tensione con Fronius Primo Gen24 4.6 Plus",
"item_id": "4989",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "97f86d5afc0d5b0fb9ec386e93205516"
}
}
| Inverter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVS 4.0 |
| Capacità netta: | 4,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "aada1f023fc0527fac94c4c24b803e90",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery Box Premium LVS 4.0 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE8K",
"item_id": "7473",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "aada1f023fc0527fac94c4c24b803e90"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Capacità netta: | 7,68 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "ab958a66037155f1bac1602bd8ae962c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 7.7 alta tensione con Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "4995",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ab958a66037155f1bac1602bd8ae962c"
}
}
BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVS 8.0 con SMA SI 4.4M-13
- No. art.: 5462
| Inverter: | SMA Sunny Island 4.4M-13 |
|---|---|
| Fasi: | 1 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVS 8.0 |
| Capacità netta: | 8,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria 48 V, Monofase, Per la propria casa |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "ae44d1e1bbe95fd7b2ad1ab826b30a3c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVS 8.0 con SMA SI 4.4M-13",
"item_id": "5462",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ae44d1e1bbe95fd7b2ad1ab826b30a3c"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 con Fronius Symo Gen24 6.0 Plus
- No. art.: 10997
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 6.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Capacità netta: | 10,24 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "b2a0613ebdd25bdea83668008fa85e91",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 con Fronius Symo Gen24 6.0 Plus",
"item_id": "10997",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b2a0613ebdd25bdea83668008fa85e91"
}
}
| Inverter: | Fronius Primo Gen24 5.0 plus |
|---|---|
| Fasi: | 1 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Capacità netta: | 5,12 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Monofase, Per la propria casa |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "b91907175b54592d98ff9b526e8054a8",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 5.1 alta tensione con Fronius Primo Gen24 5.0 Plus",
"item_id": "4986",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b91907175b54592d98ff9b526e8054a8"
}
}
BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVL 15.4 con SMA SI 4.4M-13
- No. art.: 4815
| Inverter: | SMA Sunny Island 4.4M-13 |
|---|---|
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVL 15.4 |
| Capacità netta: | 15,36 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria 48 V, Monofase, Per la propria casa |
a partire da 01.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "c24f9bd63a5558be896ea1ec5d6a9eeb",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVL 15.4 con SMA SI 4.4M-13",
"item_id": "4815",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c24f9bd63a5558be896ea1ec5d6a9eeb"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 |
| Capacità netta: | 11,04 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 31.08.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "d362c4ebd3d15e2a8d9baa30007d1d50",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVM 11.0 alta tensione con Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "5000",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d362c4ebd3d15e2a8d9baa30007d1d50"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 con Fronius Symo Gen24 8.0 Plus
- No. art.: 12794
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 |
| Capacità netta: | 12,8 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "d4f9387813e35668a98652382db53ef3",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 con Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "12794",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d4f9387813e35668a98652382db53ef3"
}
}








