Kit d’accumulo
Filtro
BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 con SMA Hybrid STP 10.0 SE
- No. art.: 7235
| Inverter: | SMA Hybrid STP 10.0 SE |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Capacità netta: | 10,24 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "dcf5b01a96fa50ae887522a764b25add",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 con SMA Hybrid STP 10.0 SE",
"item_id": "7235",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "dcf5b01a96fa50ae887522a764b25add"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVM 13.8 |
| Capacità netta: | 13,80 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 31.08.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "de8445098a3d548fbcbbb0d98e0555e6",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVM 13.8 alta tensione con Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "5002",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "de8445098a3d548fbcbbb0d98e0555e6"
}
}
GoodWe Lynx U G3 - 5 kWh con GoodWe ES G2 - GW5000-ES-20
- No. art.: 13859
| Inverter: | GoodWe ES G2 - GW5000-ES-20 |
|---|---|
| Fasi: | 1 |
| Batteria solare: | GoodWe Lynx U G3 - 1 x LX U5.0-30 |
| Capacità netta: | 5 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Tipo di kit: | Batteria 48 V, Monofase, Per la propria casa |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "df056392d57b5cd9b4cb96c26941af1d",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx U G3 - 5 kWh con GoodWe ES G2 - GW5000-ES-20",
"item_id": "13859",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "GoodWe and GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "df056392d57b5cd9b4cb96c26941af1d"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 con SMA Hybrid STP 10.0 SE
- No. art.: 7258
| Inverter: | SMA Hybrid STP 10.0 SE |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 |
| Capacità netta: | 12,8 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "e36d1ea00f8e568aac71b9af90735e9d",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 12.8 con SMA Hybrid STP 10.0 SE",
"item_id": "7258",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e36d1ea00f8e568aac71b9af90735e9d"
}
}
| Inverter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE5K |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVS 12.0 |
| Capacità netta: | 12,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "e7e804e06846502ca64ae18c114d20f9",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery Box Premium LVS 12.0 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE5K",
"item_id": "7486",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e7e804e06846502ca64ae18c114d20f9"
}
}
BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVS 4.0 con SMA SI 4.4M-13
- No. art.: 5461
| Inverter: | SMA Sunny Island 4.4M-13 |
|---|---|
| Fasi: | 1 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVS 4.0 |
| Capacità netta: | 4,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria 48 V, Monofase, Per la propria casa |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "edbf9cde71b958f8a50993a1c61b0ecd",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVS 4.0 con SMA SI 4.4M-13",
"item_id": "5461",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "edbf9cde71b958f8a50993a1c61b0ecd"
}
}
| Inverter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box LVS Premium 8.0 |
| Capacità netta: | 8,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "eecb18d7511f57b7857c95d91f682a52",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery Box Premium LVS 8.0 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE8K",
"item_id": "7442",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "eecb18d7511f57b7857c95d91f682a52"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 10.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Capacità netta: | 5,12 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "f5a560d461ff5a6981ad3fb37e2e95cb",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 con Fronius Symo Gen24 10.0 Plus",
"item_id": "7261",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f5a560d461ff5a6981ad3fb37e2e95cb"
}
}
| Inverter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE7K |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVS 16.0 |
| Capacità netta: | 16,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "f820e37875875d76b0e1d19fedc27d67",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery Box Premium LVS 16.0 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE7K",
"item_id": "7463",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f820e37875875d76b0e1d19fedc27d67"
}
}
| Inverter: | Fronius Primo Gen24 6.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | Fronius Reserva 15.8 |
| Capacità netta: | 15,79 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Accessoires: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "30301cb99d6955bfba5a1918c28c2307",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Primo Gen24 6.0 Plus con Reserva 15.8 e Protezione da sovratensione DC Tipo I + II",
"item_id": "15195",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Fronius and Fronius",
"item_category2": "Kit d’accumulo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "30301cb99d6955bfba5a1918c28c2307"
}
}
Sigenergy Sigen Hybrid SP2 6.0 con Sigen Battery 10.0 - Monofase
- No. art.: 15285
| Inverter: | Sigenergy Sigen Hybrid Wechselrichter 6.0 kW SP 2 einphasig |
|---|---|
| Fasi: | 1 |
| Batteria solare: | Sigenergy Sigen Battery 9 kWh |
| Capacità netta: | 8,76 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio ad alta tensione |
| Accessoires: | Sigenergy Sigen Power Sensor einphasig externer Stromwandler DH, Sigenergy SigenStor BC Battery Cover für Sigen Hybrid Wechselrichter TP 2 |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "7f124a527fe458d68b3e72a9e1a5b896",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigen Hybrid SP2 6.0 con Sigen Battery 10.0 - Monofase",
"item_id": "15285",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "7f124a527fe458d68b3e72a9e1a5b896"
}
}
| Inverter: | Fronius Primo Gen24 6.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | Fronius Reserva 12.6 |
| Capacità netta: | 12,63 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Accessoires: | Fronius DC Überspannungsschutz Set Typ I+II |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "fd7fe8faa47451b49a932a9cc27c9342",
"item_brand": "",
"item_name": "Fronius Primo Gen24 6.0 Plus con Reserva 12.6 e Protezione da sovratensione DC Tipo I + II",
"item_id": "15194",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Fronius and Fronius",
"item_category2": "Kit d’accumulo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fd7fe8faa47451b49a932a9cc27c9342"
}
}








