Kit d’accumulo
Filtro
| Inverter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE8K |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box LVS Premium 12.0 |
| Capacità netta: | 12,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "11c340f1d78553c99e91ecfcaf6509d3",
"item_brand": "",
"item_name": " BYD Battery Box Premium LVS 12.0 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE8K",
"item_id": "7465",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "BYD and SolarEdge",
"item_category2": "Kit d’accumulo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "11c340f1d78553c99e91ecfcaf6509d3"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 con SMA Hybrid STP 10.0 SE
- No. art.: 7224
| Inverter: | SMA Hybrid STP 10.0 SE |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Capacità netta: | 5,12 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "1821867d8e4e5847a8c417aebf286462",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 con SMA Hybrid STP 10.0 SE",
"item_id": "7224",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "1821867d8e4e5847a8c417aebf286462"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 5.1 |
| Capacità netta: | 5,12 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "2481d0c3aea15c49aff5de22e601cc06",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 5.1 alta tensione con Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "4993",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2481d0c3aea15c49aff5de22e601cc06"
}
}
| Inverter: | SolarEdge StorEdge Dreiphasen-Wechselrichter SE5K |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery Box Premium LVS 4.0 |
| Capacità netta: | 4,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Accessoires: | SolarEdge Inline-Energiezähler |
| Tipo di kit: | Batteria 48 V, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "2b1fa6f2b707502190f9a71a280a4fe9",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery Box Premium LVS 4.0 con inverter trifase SolarEdge StorEdge SE5K",
"item_id": "7484",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "BYD and SolarEdge",
"item_category2": "Kit d’accumulo",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2b1fa6f2b707502190f9a71a280a4fe9"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 8.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Capacità netta: | 10,24 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "305cdde1d0c15493b63ebb98ca6b475d",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 10.2 alta tensione con Fronius Symo Gen24 8.0 Plus",
"item_id": "4997",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "305cdde1d0c15493b63ebb98ca6b475d"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 10.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVM 11.0 |
| Capacità netta: | 11,04 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 31.08.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "33c1d37499fc54f2b0fc7e374487ae75",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVM 11.0 alta tensione con Fronius Symo Gen24 10.0 Plus",
"item_id": "5001",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "33c1d37499fc54f2b0fc7e374487ae75"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 6.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Capacità netta: | 7,68 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "391f8810101e5af68248a11003ca13a9",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 7.7 alta tensione con Fronius Symo Gen24 6.0 Plus",
"item_id": "4994",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "391f8810101e5af68248a11003ca13a9"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 10.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 10.2 |
| Capacità netta: | 10,24 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "3c8c3f53822858b4ab589b9ea807e915",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVS 10.2 alta tensione con Fronius Symo Gen24 10.0 Plus",
"item_id": "4998",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3c8c3f53822858b4ab589b9ea807e915"
}
}
| Inverter: | Fronius Symo GEN24 10.0 Plus |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVM 16.6 |
| Capacità netta: | 16,56 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
a partire da 31.08.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "4f3e4b74bce85f9eb4fbbe2cf23d9708",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box HVM 16.6 alta tensione con Fronius Symo Gen24 10.0 Plus",
"item_id": "5004",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and Fronius",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "4f3e4b74bce85f9eb4fbbe2cf23d9708"
}
}
BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVL 15.4 con SMA SI 8.0H-13
- No. art.: 4817
| Inverter: | SMA Sunny Island 8.0H-13 |
|---|---|
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVL 15.4 |
| Capacità netta: | 15,36 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria 48 V, Monofase, Per la propria casa |
a partire da 01.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "4f74219c060f57bc82fb3e7952bde82a",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVL 15.4 con SMA SI 8.0H-13",
"item_id": "4817",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "4f74219c060f57bc82fb3e7952bde82a"
}
}
BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 con SMA Hybrid STP 10.0 SE
- No. art.: 7230
| Inverter: | SMA Hybrid STP 10.0 SE |
|---|---|
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 |
| Capacità netta: | 7,68 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Su richiesta
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "52005600a45459848940122b91d04f50",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD Battery-Box Premium HVS 7.7 con SMA Hybrid STP 10.0 SE",
"item_id": "7230",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "52005600a45459848940122b91d04f50"
}
}
BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVS 12.0 con SMA SI 4.4M-13
- No. art.: 5463
| Inverter: | SMA Sunny Island 4.4M-13 |
|---|---|
| Fasi: | 1 |
| Batteria solare: | BYD Battery-Box Premium LVS 12.0 |
| Capacità netta: | 12,0 kWh |
| Tipo di batteria: | 48 volt litio-ferro-fosfato |
| Tipo di kit: | Accumulo retrofit, Batteria 48 V, Monofase, Per la propria casa |
a partire da 17.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "55eb1353004656c6bc673d836715ab9c",
"item_brand": "",
"item_name": "BYD BATTERY-BOX PREMIUM LVS 12.0 con SMA SI 4.4M-13",
"item_id": "5463",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "72cdf82cfcef5b21abfacb96e7ee597e",
"item_list_name": "",
"item_category": "Kit d’accumulo",
"item_category2": "BYD and SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "55eb1353004656c6bc673d836715ab9c"
}
}








