GoodWe Lynx D 5 kWh con GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET
| No. art.: | 14183 |
|---|---|
| Inverter: | GW6.5KN-ET |
| Fasi: | 3 |
| Batteria solare: | LX D5.0-10 |
| Capacità netta: | 5 kWh |
| Tipo di batteria: | Litio-ferro-fosfato ad alta tensione |
| Tipo di kit: | Batteria ad alto voltaggio, Per la propria casa, Trifase |
Codice articolo piastra di base: 12788
Codice articolo staffa a parete: 12787
Con la soluzione completa proprietaria, GoodWe offre la batteria ad alta tensione impilabile Lynx D insieme all'inverter ibrido trifase della serie ET Plus 16A. Entrambi i sistemi sono coordinati tra loro e offrono la massima autonomia energetica, la massima efficienza e un'alimentazione di emergenza affidabile. Tramite il contatto a potenziale zero nell'inverter ibrido è possibile integrare anche altri dispositivi come Wallbox e Pompe di calore.
Informazioni sul marchio
Vantaggi del pacchetto
- Contatore intelligente trifase già incluso nella serie ET Plus 16A
- Alimentazione di emergenza affidabile (tempo di commutazione < 10 ms)
- Fino a 8 moduli batteria impilabili (max. 40 kWh)
- Integrazione nel portale Sems
- Elevato standard di sicurezza delle batterie VDE 2510-50
- Possibilità di sostituire singoli moduli (combinazione di moduli vecchi e nuovi)
Caratteristiche del prodotto GoodWe Lynx D - LX D5.0-10
- Tipo di cella: LiFePO4
- Capacità utile della batteria: 5 kWh
- Tensione nominale: carica: 435 V; scarica: 380 V
- Potenza nominale di carica/scarica: 3 kW
- Comunicazione: CAN
- Intervallo di temperatura: scarica: -20 °C - 53 °C
- Intervallo di temperatura: Carica: 0 °C - 53 °C
- Possibilità di retrofit del modulo batteria
- Dimensioni: 380 x 700 x 170 mm (A x L x P)
- Peso: 52 kg
- Classe di protezione: IP 66
Caratteristiche del prodotto GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET
- Collegamento alla rete: trifase
- Potenza CA: 6,5 kVA
- 6,5 kW di potenza di emergenza tramite uscita separata
- Tracker MPP: 2
- Connessioni stringa per MPPT: 1
- Corrente massima in ingresso per MPPT: 16 A
- Corrente di cortocircuito massima per MPPT: 21,2 A
- Comunicazione: RS485, WLAN (LAN opzionale)
- Contatto a potenziale zero disponibile (programmabile tramite app SolarGo) (SG-Ready)
- I morsetti a innesto per le interfacce di comunicazione semplificano l'installazione
- Modulo WiFi incluso
- Dimensioni: 516 x 415 x 180 mm (A x L x P)
- Classe di protezione: IP66
- Peso: 24,0 kg
Esempi di applicazione
Contenuto della confezione
- GoodWe Lynx D - LX D5.0-10
- GoodWe ET Plus 16A - GW6.5KN-ET con Contatore intelligente trifase incluso
GoodWe ET Plus 16A InstallationIl video di YouTube è stato bloccato a causa delle impostazioni dei cookie.