Fox ESS G-Max
| Tipo di produttore: | GM215kWh-100kW-2h |
|---|---|
| N. articolo del produttore: | 97-A01-00030-00 |
| No. art.: | 14826 |
| Pezzi per unità di imballaggio: |
|
| Tipo di batteria: | LFP |
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 215 kWh |
| Potenza: | 100 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 100 kW |
| Potenza di scarica: | 100 kW |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
I prezzi saranno visibili ai clienti commerciali solo previa registrazione.
- Nuovo
Disponibile a magazzino
Codice prodotto:
14826
Descrizione
Fox ESS G-Max GM215kWh-100kW-2h
Il sistema di accumulo a batteria all-in-one G-MAX GM215kWh-100kW-2h di Fox ESS combina una tecnologia potente con un design ben congegnato e offre una soluzione efficiente per l'accumulo di energia su larga scala. La serie G-MAX incarna la filosofia di progettazione "all-in-one": una batteria di lunga durata, un BMS intelligente, un PCS potente, un sistema di sicurezza preventivo, un sistema di distribuzione intelligente e un'efficace gestione della dissipazione del calore sono riuniti in un container standard. Ciò consente un'installazione particolarmente semplice. Con una capacità di accumulo di 215 kWh e una potenza erogata di 100 kW con una scarica di 2 ore, il sistema è ideale per applicazioni commerciali e industriali.
Vantaggi del prodotto:
- Elevato rendimento fino al 98,6%
- Facilità di installazione e manutenzione
- Collegamento in parallelo di un massimo di 10 sistemi (5 in modalità off-grid)
Caratteristiche del prodotto:
- Capacità: 215 kWh
- Potenza: 100 kW
- Tensione CC: 672 - 876 V
- Classe di protezione: IP54
- Temperatura di esercizio: da -25 °C a +55 °C
- Tipo di raffreddamento: raffreddamento a liquido
- Temperatura di esercizio: da -25 °C a +55 °C per applicazioni versatili
- Dimensioni (L x P x A): 1040 x 1500 x 2200 mm
- Peso: circa 2.500 kg
Downloads








