Accumuli commerciali
Conoscenza esperta
- Ad ogni batteria il suo inverter
- Conoscenza esperta
- YouTube
SMA Storage XL Indoor 197kWh/50kW
- No. art.: 14921
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 197 kWh |
| Potenza: | 50 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 50 kW |
| Potenza di scarica: | 50 kW |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
a partire da 27.05.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "ef624a6790015ba7aa8434ef5c39b52a",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Storage XL Indoor 197kWh/50kW",
"item_id": "14921",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ef624a6790015ba7aa8434ef5c39b52a"
}
}
Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per interni
- No. art.: 14935
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 197 kWh |
| Garanzia: | 10 anni |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 27.05.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "efa6f255a2cb591da67fe20cd83572f4",
"item_brand": "",
"item_name": "Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per interni",
"item_id": "14935",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "efa6f255a2cb591da67fe20cd83572f4"
}
}
Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per esterni
- No. art.: 14936
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 197 kWh |
| Garanzia: | 10 anni |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 27.05.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "fb028b99217359afb067743248fe9ea5",
"item_brand": "",
"item_name": "Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per esterni",
"item_id": "14936",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fb028b99217359afb067743248fe9ea5"
}
}
SMA Kit Sunny Island 8.0 + BYD LVL 46 kWh
- No. art.: 5432
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 46 kWh |
| Potenza: | 18 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 18 kW |
| Potenza di scarica: | 18 kW |
| Comunicazione: | CAN |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare con inverter |
a partire da 01.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "7316dc93194a5775a151a5cfa6e0141b",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Kit Sunny Island 8.0 + BYD LVL 46 kWh",
"item_id": "5432",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "7316dc93194a5775a151a5cfa6e0141b"
}
}
GoodWe Lynx C60 - GW60KWH-D-10
- Tipo di produttore: GW60KWH-D-10
- No. art.: 11331
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 60 kWh |
| Potenza: | 30 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 30 kW |
| Potenza di scarica: | 30 kW |
| Comunicazione: | CAN |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "8bb7f48f94df50c6b7f5a1c86f2e1245",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C60 - GW60KWH-D-10",
"item_id": "11331",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8bb7f48f94df50c6b7f5a1c86f2e1245"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C101-10
- No. art.: 9402
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 101,38 kWh |
| Potenza: | 42,24 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 42,24 kW |
| Potenza di scarica: | 42,24 kW |
| Comunicazione: | CAN/RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 11.05.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "f5a60f829b16594c9afcbfa5ad947a84",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C101-10",
"item_id": "9402",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f5a60f829b16594c9afcbfa5ad947a84"
}
}
GoodWe BAT112
- Tipo di produttore: BAH112K-06-00P
- No. art.: 13739
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 110 kWh |
| Garanzia: | 5 anni |
| Potenza di carica: | 101,3 kW |
| Potenza di scarica: | 123,9 kW |
| Comunicazione: | CAN |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 13.04.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "69f0a1412b55569699fb26f6bfdee5ea",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe BAT112",
"item_id": "13739",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "69f0a1412b55569699fb26f6bfdee5ea"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C120-10
- No. art.: 9460
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 119,81 kWh |
| Potenza: | 65,28 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 65,28 kW |
| Potenza di scarica: | 65,28 kW |
| Comunicazione: | CAN/RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 11.05.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "08dc1494630151e888ba1e621f705b86",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C120-10",
"item_id": "9460",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "08dc1494630151e888ba1e621f705b86"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C138-10
- No. art.: 9461
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 138,24 kWh |
| Potenza: | 57,60 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 57,60 kW |
| Potenza di scarica: | 57,60 kW |
| Comunicazione: | CAN/RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 22.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "15a3c81d7b5f59ffaa4800652a6abc76",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C138-10",
"item_id": "9461",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "15a3c81d7b5f59ffaa4800652a6abc76"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C156-10
- No. art.: 9462
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 156,67 kWh |
| Potenza: | 65,28 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 65,28 kW |
| Potenza di scarica: | 65,28 kW |
| Comunicazione: | CAN/RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 22.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "b60f833a2e615925b80ccc2e523d7bab",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C156-10",
"item_id": "9462",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "b60f833a2e615925b80ccc2e523d7bab"
}
}
GoodWe ESA 125/261
- Tipo di produttore: GW125/261-ESA-LCN-G10
- No. art.: 13784
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 261 kWh |
| Potenza: | 125 kW |
| Garanzia: | 5 anni |
| Potenza di carica: | 125 kW |
| Potenza di scarica: | 125 kW |
| Comunicazione: | RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
a partire da 23.04.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "4f80924b3c0b5fefb447ebe6f7614d38",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe ESA 125/261",
"item_id": "13784",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "4f80924b3c0b5fefb447ebe6f7614d38"
}
}
Sigenergy SigenStack Battery 12 kWh
- Tipo di produttore: SigenStack BAT 12.0
- No. art.: 14180
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 12,06 kWh |
| Garanzia: | 10 anni |
| Comunicazione: | CAN |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare con inverter, Modulare senza inverter |
a partire da 08.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "ec0f08022fb65a0f9c1f8700adb234a7",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy SigenStack Battery 12 kWh",
"item_id": "14180",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ec0f08022fb65a0f9c1f8700adb234a7"
}
}








