Accumuli commerciali
Conoscenza esperta
- Ad ogni batteria il suo inverter
- Conoscenza esperta
- YouTube
Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 107 kWh per esterni
- No. art.: 14934
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 107 kWh |
| Garanzia: | 10 anni |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 09.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "a5f95a3e8344599f844e511f27db4755",
"item_brand": "",
"item_name": "Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 107 kWh per esterni",
"item_id": "14934",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "a5f95a3e8344599f844e511f27db4755"
}
}
SolarEdge CSS-OD 197 kWh/50 kW
- No. art.: 14832
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 187,15 kWh |
| Potenza: | 50 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 50 kW |
| Potenza di scarica: | 50 kW |
| Comunicazione: | CAN/RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
a partire da 29.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "bc8dc6b70839501d8f90227fa6db05c5",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge CSS-OD 197 kWh/50 kW",
"item_id": "14832",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "bc8dc6b70839501d8f90227fa6db05c5"
}
}
Fox ESS G-Max 215kWh-100kW-2h
- Tipo di produttore: GM215kWh-100kW-2h
- No. art.: 14826
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 215 kWh |
| Potenza: | 100 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 100 kW |
| Potenza di scarica: | 100 kW |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "c903b604086951d9b61c1acb99ba6271",
"item_brand": "",
"item_name": "Fox ESS G-Max 215kWh-100kW-2h",
"item_id": "14826",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "Fox ESS",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "c903b604086951d9b61c1acb99ba6271"
}
}
SMA Storage XL Outdoor 197kWh/50kW
- No. art.: 14918
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 197 kWh |
| Potenza: | 50 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 50 kW |
| Potenza di scarica: | 50 kW |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
a partire da 04.08.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "e1f6d7e36d7353b486f4116fb049c297",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Storage XL Outdoor 197kWh/50kW",
"item_id": "14918",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e1f6d7e36d7353b486f4116fb049c297"
}
}
GoodWe SEC3000C (senza 4G)
- Tipo di produttore: SEC3000C
- No. art.: 14859
| Luogo di installazione: | Outdoor |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| Tipo di accumulo commerciale: | Accessori |
a partire da 05.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "e88b9fd059b1579bbde65188cc9a79b9",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe SEC3000C (senza 4G)",
"item_id": "14859",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e88b9fd059b1579bbde65188cc9a79b9"
}
}
Sigenergy Sigenstack Power Sensor TPX-CH senza CT
- Tipo di produttore: Sigen Sensor TPX-CH
- No. art.: 14244
| Luogo di installazione: | Indoor |
|---|---|
| Tipo di accumulo commerciale: | Accessori |
a partire da 26.05.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "e9dd30c797f35b589286c0574eb7bc19",
"item_brand": "",
"item_name": "Sigenergy Sigenstack Power Sensor TPX-CH senza CT",
"item_id": "14244",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "Sigenergy",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "e9dd30c797f35b589286c0574eb7bc19"
}
}
SMA Storage XL Indoor 197kWh/50kW
- No. art.: 14921
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 197 kWh |
| Potenza: | 50 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 50 kW |
| Potenza di scarica: | 50 kW |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
a partire da 01.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "ef624a6790015ba7aa8434ef5c39b52a",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Storage XL Indoor 197kWh/50kW",
"item_id": "14921",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "ef624a6790015ba7aa8434ef5c39b52a"
}
}
Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per interni
- No. art.: 14935
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 197 kWh |
| Garanzia: | 10 anni |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 09.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "efa6f255a2cb591da67fe20cd83572f4",
"item_brand": "",
"item_name": "Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per interni",
"item_id": "14935",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "efa6f255a2cb591da67fe20cd83572f4"
}
}
Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per esterni
- No. art.: 14936
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 197 kWh |
| Garanzia: | 10 anni |
| Comunicazione: | CAN / Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 09.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "fb028b99217359afb067743248fe9ea5",
"item_brand": "",
"item_name": "Batteria aggiuntiva SMA Storage XL da 197 kWh per esterni",
"item_id": "14936",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fb028b99217359afb067743248fe9ea5"
}
}
SMA Kit Sunny Island 8.0 + BYD LVL 46 kWh
- No. art.: 5432
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 46 kWh |
| Potenza: | 18 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 18 kW |
| Potenza di scarica: | 18 kW |
| Comunicazione: | CAN |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare con inverter |
a partire da 01.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "7316dc93194a5775a151a5cfa6e0141b",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA Kit Sunny Island 8.0 + BYD LVL 46 kWh",
"item_id": "5432",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "7316dc93194a5775a151a5cfa6e0141b"
}
}
GoodWe Lynx C - LX C101-10
- No. art.: 9402
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Indoor |
| Capacità utilizzabile: | 101,38 kWh |
| Potenza: | 42,24 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 42,24 kW |
| Potenza di scarica: | 42,24 kW |
| Comunicazione: | CAN/RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 04.08.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "f5a60f829b16594c9afcbfa5ad947a84",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe Lynx C - LX C101-10",
"item_id": "9402",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f5a60f829b16594c9afcbfa5ad947a84"
}
}
GoodWe BAT112
- Tipo di produttore: BAH112K-06-00P
- No. art.: 13739
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 110 kWh |
| Garanzia: | 5 anni |
| Potenza di carica: | 101,3 kW |
| Potenza di scarica: | 123,9 kW |
| Comunicazione: | CAN |
| Tipo di accumulo commerciale: | Modulare senza inverter |
a partire da 02.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "69f0a1412b55569699fb26f6bfdee5ea",
"item_brand": "",
"item_name": "GoodWe BAT112",
"item_id": "13739",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "25d81f3d5352502b90c3db3d35e47f10",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "GoodWe",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "69f0a1412b55569699fb26f6bfdee5ea"
}
}








