Italienisch
Filtro
–
–
–
–
–
–
–
–
SMA - 10 Schede RFID
- Tipo di produttore: EVC-RFID-10-10
- No. art.: 12239
| Sistema di ricarica elettrico: | Accessori |
|---|
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "67f1c95425e651ddba24f047288ed41a",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA - 10 Schede RFID",
"item_id": "12239",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Stazioni di ricarica",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "67f1c95425e651ddba24f047288ed41a"
}
}
SMA eCharger - Piedistallo Singolo
- Tipo di produttore: EVC-PDSTL-1-20
- No. art.: 13205
| Sistema di ricarica elettrico: | Accessori |
|---|
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "8f0bc61305a35fc4970c642d3e9185fa",
"item_brand": "",
"item_name": "SMA eCharger - Piedistallo Singolo",
"item_id": "13205",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Stazioni di ricarica",
"item_category2": "SMA",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "8f0bc61305a35fc4970c642d3e9185fa"
}
}
SMARTFOX Riscaldatore elettrolucidato 3 kW (230V)
- No. art.: 806
| Sistema per riscaldamento: | Riscaldamento |
|---|---|
| Capacità di riscaldamento: | 3 kW |
| Dimensioni: | 510 x 80 x 80 in mm (HxLxP) |
| Requisiti di potenza: | 3 kW |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "037322858a8f5db1bf4a9976213c1068",
"item_brand": "",
"item_name": "SMARTFOX Riscaldatore elettrolucidato 3 kW (230V)",
"item_id": "806",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "SmartFox",
"item_category2": "Riscaldamento",
"item_category3": "Offerte speciali",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "037322858a8f5db1bf4a9976213c1068"
}
}
| Sistema per riscaldamento: | Riscaldamento |
|---|---|
| Capacità di riscaldamento: | 3 kW |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "f58bf3ac0f245df285893295440d606e",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home 3kW con regolatore per accumuli termici e riscaldatore a immersione",
"item_id": "10268",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Riscaldamento",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "f58bf3ac0f245df285893295440d606e"
}
}
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 97,28 kWh |
| Potenza: | 50 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Potenza di carica: | 50 kW |
| Potenza di scarica: | 50 kW |
| Comunicazione: | CAN/RS485 |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "4437a1dc35d751d1aac38f1cb8ab30d1",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Sistema di accumulo commerciale CSS-OD 102,4 kWh / 50 kW",
"item_id": "12650",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "4437a1dc35d751d1aac38f1cb8ab30d1"
}
}
SolarEdge Sensore di temperatura domotico per acqua calda
- Tipo di produttore: HOTWTR-SENS-RW-S1
- No. art.: 4953
| Sistema per riscaldamento: | Accessori |
|---|
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "31c0af57203c510ca6691001fc97e3d8",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Sensore di temperatura domotico per acqua calda",
"item_id": "4953",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Riscaldamento",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "31c0af57203c510ca6691001fc97e3d8"
}
}
SolarEdge Home Regolatore di calore 3 kW
- Tipo di produttore: SMRT-HOT-WTR-30-S2
- No. art.: 9533
| Sistema per riscaldamento: | Accessori |
|---|---|
| Capacità di riscaldamento: | 3 kW |
| Dimensioni: | 240 x 110 x 375 in mm (HxLxP) |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "fbf4f7e8744b5b9b840f23af6821830f",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home Regolatore di calore 3 kW",
"item_id": "9533",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Riscaldamento",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "fbf4f7e8744b5b9b840f23af6821830f"
}
}
SolarEdge ONE EV Charger Pro - 22 kW
- No. art.: 13893
| Potenza: | 22 chilowatt |
|---|---|
| Numero di punti di ricarica: | 1 |
| Controllo degli accessi: | RFID |
| Fasi AC: | 3 |
| Carica in surplus: | Si |
| Porta di ricarica: | Presa |
| Contatore di energia: | Contatore MID |
| KfW (441) förderfähig: | Si |
| BMVI förderfähig: | Si |
| Sistema di ricarica elettrico: | Wallbox |
a partire da 24.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "3d15be12811550e09a450850f491118d",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge ONE EV Charger Pro - 22 kW",
"item_id": "13893",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Stazioni di ricarica",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "3d15be12811550e09a450850f491118d"
}
}
SolarEdge Home EV Charger 22 kW - Contatore MID
- Tipo di produttore: SE-EVK22CRM-01
- No. art.: 6899
| Potenza: | 22 chilowatt |
|---|---|
| Numero di punti di ricarica: | 1 |
| Controllo degli accessi: | RFID |
| Fasi AC: | 3 |
| Carica in surplus: | Si |
| Porta di ricarica: | Cavo |
| Contatore di energia: | Contatore MID |
| KfW (441) förderfähig: | Si |
| BMVI förderfähig: | No |
| Sistema di ricarica elettrico: | Commerciale (semi-pubblico), Privato, Wallbox |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "82cd24431425568db25faefa8e897926",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge Home EV Charger 22 kW - Contatore MID",
"item_id": "6899",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Stazioni di ricarica",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "82cd24431425568db25faefa8e897926"
}
}
SolarEdge ONE EV Charger - 22 kW
- No. art.: 13892
| Potenza: | 22 chilowatt |
|---|---|
| Numero di punti di ricarica: | 1 |
| Controllo degli accessi: | RFID |
| Fasi AC: | 3 |
| Carica in surplus: | Si |
| Porta di ricarica: | Presa |
| Contatore di energia: | Semplice misura digitale |
| KfW (441) förderfähig: | Si |
| BMVI förderfähig: | Si |
| Sistema di ricarica elettrico: | Wallbox |
a partire da 02.06.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "841ab4cd29e35d668b08650bc68994c6",
"item_brand": "",
"item_name": "SolarEdge ONE EV Charger - 22 kW",
"item_id": "13892",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Stazioni di ricarica",
"item_category2": "SolarEdge",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "841ab4cd29e35d668b08650bc68994c6"
}
}
Sungrow PowerStack ST225kWh-110kW-2h
- No. art.: 12957
| Tipo di batteria: | LFP |
|---|---|
| Luogo di installazione: | Outdoor |
| Capacità utilizzabile: | 225 kWh |
| Potenza: | 110 kW |
| Garanzia: | 5 anni |
| Potenza di carica: | 110 kW |
| Potenza di scarica: | 110 kW |
| Comunicazione: | Ethernet |
| Tipo di accumulo commerciale: | All-in-One |
Disponibile a magazzino
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "d9449304073b5566a6cf8c3f996e0c38",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow PowerStack ST225kWh-110kW-2h",
"item_id": "12957",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Accumulo per il commerciale",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "d9449304073b5566a6cf8c3f996e0c38"
}
}
Sungrow EV Charger 22 kW - Cavo e Contatore MID
- Tipo di produttore: AC22E-01
- No. art.: 13044
| Potenza: | 22 chilowatt |
|---|---|
| Numero di punti di ricarica: | 1 |
| Controllo degli accessi: | RFID |
| Fasi AC: | 3 |
| Carica in surplus: | Si |
| Porta di ricarica: | Cavo |
| Contatore di energia: | Contatore MID |
| KfW (441) förderfähig: | No |
| BMVI förderfähig: | No |
| Sistema di ricarica elettrico: | Privato, Wallbox |
a partire da 13.07.2026
Per conoscere il prezzo del prodotto, contatta il tuo referente personale. I dati di contatto si trovano nell'area riservata del tuo account.
{
"id": "2186e965e5015b57bafe80d6151e1339",
"item_brand": "",
"item_name": "Sungrow EV Charger 22 kW - Cavo e Contatore MID",
"item_id": "13044",
"currency": "EUR",
"item_variant": "",
"price": "on_request",
"item_list_id": "1509e35685115a2f86a2265ede82bcf5",
"item_list_name": "",
"item_category": "Stazioni di ricarica",
"item_category2": "Sungrow",
"extra": {
"minPurchase": "1",
"shopware_id": "2186e965e5015b57bafe80d6151e1339"
}
}








