SolarEdge SE3680H-BEN4
N. articolo del produttore: SE3680H-RW000BEN4
No. art.: 8130
Pezzi per unità di imballaggio:
  • 1 per cartone
  • 48 per pallet
Fasi: 1
Tipo d’inverter: Inverter fotovoltaico
Potenza CA: 3,68 kW
Garanzia: 12 anni
Comunicazione: Ethernet, RS485
I prezzi saranno visibili ai clienti commerciali solo previa registrazione.
Disponibile a magazzino
Codice prodotto: 8130
Disponibile a magazzino
Codice prodotto: 8130
Descrizione
Inverter fotovoltaico monofase SolarEdge SE3680H-BEN4 per ottimizzatori
Vantaggi del prodotto:
  • Inverter progettato solo per l'ottimizzatore SolarEdge
  • Tensione nominale DC 380 Vdc
  • Efficienza molto elevata, fino al 99,2 %
  • WiFi, Gateway ZigBee, o GSM opzionali
Caratteristiche del prodotto SolarEdge SE3680H-BEN4:
  • 3,68 kVA di potenza monofase
  • 1 coppia di ingressi MC4
  • Ethernet RJ45, RS485
  • Grado di protezione: IP65
  • Garanzia standard: 12 anni
  • Dimensioni: 280 x 370 x 142 mm (A x L x P)
  • Peso: 7,8 kg
  • Accessori compatibili
    • SolarEdge Home EV Charger 22 kW - Contatore MID