GoodWe ESA 3.6 kW - GW3.6K-EHA-G20
| Tipo di produttore: | GW3.6K-EHA-G20 |
|---|---|
| N. articolo del produttore: | NAH3600-02-00P |
| No. art.: | 14981 |
| Pezzi per unità di imballaggio: |
| Fasi: | 1 |
| Tipo d’inverter: | Inverter ibrido |
| MPP-Tracker: | 2 |
| Potenza CA: | 3,6 kW |
| Garanzia: | 10 anni |
| Comunicazione: | WLAN/LAN/BT/RS485 |
| Rango di voltaggio MPP: | 350-550 Volt |
I prezzi saranno visibili ai clienti commerciali solo previa registrazione.
- Nuovo
Disponibile a magazzino
Codice prodotto:
14981
- Nuovo
Disponibile a magazzino
Codice prodotto:
14981
Accessori consigliati
Descrizione
GoodWe ESA 3.6 kW – La soluzione di accumulo domestico all-in-one
Vantaggi del prodotto:
- Sistema all-in-one che integra inverter, batteria, commutazione UPS e involucro
- Installazione rapida e senza problemi grazie al design modulare precablato
- Soluzione di accumulo scalabile
- Elevati standard di sicurezza con funzioni di protezione integrate e tecnologia delle batterie LFP
- Integrazione nella domotica con opzioni di comunicazione multiprotocollo
Caratteristiche del prodotto:
- Gamma di potenza: 3.6 kW (monofase)
- Tipo di batteria: tecnologia ad alta tensione LFP (LiFePO₄)
- Uscita di backup: fino al 200% della potenza di picco per 10 secondi
- Efficienza massima: fino al 97,6% (efficienza europea fino al 97,0%)
- Tempo di commutazione UPS: <4 ms
- Emissione di rumore: ≤30-35 dB funzionamento ultra silenzioso
- Grado di protezione: IP66 (adatto per l'installazione all'aperto)
- Intervallo di temperatura di esercizio: da -35 °C a +60 °C
- Interfacce di comunicazione: CAN, RS485, WiFi, LAN, Bluetooth
- Sistema di raffreddamento: convezione naturale (design senza ventola)
- Garanzia: 10 anni (inverter e batteria)
Downloads
Accessori compatibili
KBE Solar DB+ 6 mm² nero - 500 m
- Tipo di produttore: H1Z2Z2-K 6,0 sw
- No. art.: 11719
Stäubli MC4-EVO Ready 4-6 mm² - Connettore maschio per cavi 5.5-7.5 mm
- Tipo di produttore: PV-KBT-EVO READY
Stäubli MC4-EVO Ready - Set di attrezzi e chiavi per il montaggio
- Tipo di produttore: MC4-MS-EVO READY
Stäubli MC4-EVO Ready 4-6 mm² - Connettore femmina per cavi 5.5-7.5 mm
- Tipo di produttore: PV-KST-EVO READY
BRC Solar Ottimizzatore M600-E
- Tipo di produttore: 000601
HIS Fascetta serracavo 300 x 3,6 mm - Colore nero
OBO Canalina per cavi 60 x 1100 mm - Bianco